Новости

Модные тенденции мужской одежды

Такое явление как мужская мода всегда вызывало неоднозначную реакцию у представителей сильного пола. Одни обосновывают наличие большого количества вещей в своем гардеробе желанием выглядеть представительно и успешно в глазах своих деловых партнеров, другие – придерживаются стереотипного мышления, и кривятся от одной только мысли провести день, не играя с друзьями в футбол, а делая покупки со своей женой. А правда, скорее всего, находится где-то посередине.

Естественно, говоря об ухоженном и стильно одетом мужчине, мы имеем в виду не напыщенного щеголя, который по несколько часов крутится возле зеркала, словно барышня перед свиданием. Наша фантазия скорее рисует современного человека, который на работе стремится достичь карьерного роста, добиться уважения и солидности в обществе, а дома стать примером для своих детей и гордостью для жены, которая будет хвастаться подружкам, рассказывая о том, как аккуратен и ответственен ее муж. Как ни странно, но все выше перечисленное зависит от внешнего вида. Давно известно, нас встречают по одежке, таким образом, человек должен выглядеть так, чтобы потом его было кому «провожать».

В современном мире не только женщинам, но и мужчинам стоит заботиться о своей внешности, уделяя внимание, казалось бы, даже незначительным деталям. К примеру, многие стилисты считают мужчин, «носящих» бороду, неряхами или попросту лентяями, в то время как трехдневная небритость весьма приветствуется. А сейчас поговорим непосредственно о том, как выбирать мужскую одежду на все случаи жизни и стоит ли следовать всем модным тенденциям, которые предлагают дизайнеры?

Независимо от того, какой образ жизни он ведет, будь-то офисный работник, проводящий много времени за компьютером или человек спортивный, ведущий активный образ жизни, зарабатывающий деньги физическим трудом, его мужская одежда должна быть качественной. Желательно в таком случае не скупиться и остановить внимание на тех марках, которые на протяжении нескольких лет заслужили свою репутацию, что автоматически считается гарантией качества.

Существует достаточно много мужчин, которые придерживаются правила, что «хорошо одетый человек – тот, на чью одежду не обращают внимания», а зря – утверждают дизайнеры известных модных домов. Они все больше призывают мужчин поэкспериментировать со своим имиджем, предлагая в своих casual - коллекциях смелые фасоны и яркие цветовые решения. Например, ведущий дизайнер модного дома «Alexander Macqueen» Сара Бертон для создания мужской линии одежды сезона весна-лето 2012 обратилась к эпохе 60-х, сочетая уже всем привычную клетку уни-секс с неожиданно яркими для мужчин цветами.

 

Не говоря уже о Донателле Версаче, которая в своей мужской коллекции представила строгий розовый костюм и лаковые сандалии красного цвета! Вот только стоит ли впадать в такие крайности? Поймут ли правильно ваше желание выделиться и всегда оставаться в тренде, менее увлеченные модой коллеги по работе? Решать, конечно же вам.

Мы советуем выбирать более мужественную, но в тоже время стильную и яркую мужскую одежду, например, вещи креативной Росселлы Джардини (Moschino), вдохновителем творчества которой является стиль Элвиса Прэсли.

Джорджио Армани рекомендует мужчинам не придумывать ничего нового, в своих коллекциях он использует мешковатые фасоны брюк и принты с геометрическими фигурами.

 

И, напоследок, следует упомянуть о знаменитых марках Burberry и Marks&Spencer, проповедующих элегантный английский стиль мужской одежды. Многие эксперты индустрии красоты отмечают, что именно эти брэнды с каждым годом набирают все большие обороты на мировых рынках.

   

Конечно же, модные тенденции в мужской одежде изменчивы. Следите за актуальными модными трендами вместе с информационным порталом “Мир красоты”. 

Другие новости
 
30.12.2020
22.12.2020
20.12.2020
19.12.2020
18.12.2020
22.05.2016
24.02.2016
04.02.2016
15.01.2016
27.11.2015
 
 

Коллекция Chanel весна 2013 ч.3
(23)  Коллекция Chanel весна 2013 ч.3

Коллекция Chanel весна 2013 ч.2
(23)  Коллекция Chanel весна 2013 ч.2

Коллекция Chanel весна 2013 ч.1
(23)  Коллекция Chanel весна 2013 ч.1

Авторские вален-тинчики для влюбленных
(14)  Авторские вален-тинчики для влюбленных

Ювелирные изделия Dannijo весна-лето 2013
(20)  Ювелирные изделия Dannijo весна-лето 2013

Мужская одежда от Valentino - осень 2013 ч.1
(24)  Мужская одежда от Valentino - осень 2013 ч.1

Мужская одежда от Valentino - осень 2013 ч.2
(22)  Мужская одежда от Valentino - осень 2013 ч.2

Jean Paul Gaultier - коллекция весна 2013 ч.1
(23)  Jean Paul Gaultier - коллекция весна 2013 ч.1

Jean Paul Gaultier - коллекция весна 2013 ч.2
(24)  Jean Paul Gaultier - коллекция весна 2013 ч.2

Фотогалерея