Новости

Как оставаться в тренде: ведущие модельеры представили миру коллекции лето 2012

Лето в самом разгаре – пора развлечений, отдыха и… погони за модной одеждой. Интернет-портал "Мир красоты" поможет вам разобраться в модных трендах.

В этом сезоне кутюрье решили не ограничивать модниц в выборе расцветок и фасонов, но все же их мнения разделились, пока Алексей Залевский рядит своих манекенщиц в кургузую одежду, обогащенную яркими принтами, Донателла Версаче, Роберто Кавалли и Джорджио Армани предпочитают сдержанную классику.

Донателла Версаче в своей летней коллекции обратилась к морской тематике. Мини-силуэты, воздушные ткани, пастельные тона делают одежду по-настоящему летней и нежной. Изюминкой коллекции, безусловно, стало щедрое декорирование мини-платьев прямого силуэта и коктейльных трапециевидных платьев, серебряными аксессуарами в форме морских звезд и золотыми заклепками. В своем интервью Версаче подчеркнула, что главной задачей для нее как для модельера является возможность раскрыть в женщине ее истинную красоту, именно поэтому в создании модных образов она так часто «обращается» к юбкам-карандашам и укороченным топам. Не забыла Донателла и о любительницах комфорта, как альтернативу юбкам она предлагает широкие шорты с завышенной талией. На случай, если кому-то в жару все-таки захочется надеть что-то черное, эффектные модели этого цвета в коллекции тоже есть. Довершают образ аккуратные сумочки со стразами и туфли на ультра высоком каблуке, который еще никто не отменял!

    

Коллекция Алексея Залевского обязательно должна понравиться неординарным девушкам. Кутюрье предлагает «гремучую смесь»: доминирование оранжевых и зеленых тонов, обманные фактуры, платья-пачки с множеством рюшей и оборочек. В то же время его наряды выглядят довольно воинственно, из-за того, что Алексей использует в качестве аксессуаров цепи, массивные бусы и браслеты. Что уж говорить о футболках и леггинсах, которые из-за неожиданных оптических эффектов выглядели как рыцарские доспехи. Залевский заверил, что главным для него по-прежнему остается желание эпатировать публику. На вопрос, почему коллекция такая пестрая, он ответил довольно категорично: «Мне кажется, черное быстро надоедает, а летом – это и вовсе моветон!» Что ж, как говорят, на вкус и цвет…

Дизайнер Виктор Завадский порекомендовал модницам сломать все стереотипы и вернуться в 70-е, именно этот стиль в одежде сейчас на пике популярности: строго очерченные линии, подчеркнутая талия, утонченность и женственность. Юбку-плиссе, которую многие fashion-критики объявили трендом лета, Виктор рекомендует выбрать миди-длинны, поскольку мини и макси юбки уже всем приелись. Согласившись с его мнением, Диана Дорожкина порекомендовала девушкам не потерять себя в созданном образе, проявлять индивидуальность с помощью аксессуаров (не пренебрегать выбором клатча и сумочки), и ни в коем случае, не носить «такое же, как у подружки».

На днях мир облетела радостная новость: Роберто Кавалли перестает быть труднодоступным дизайнером, он взял пример с многих звезд, которые в блоггах сообщают о каждом своем шаге, теперь «ветеран моды» будет направо и налево раздавать фанатам авторитетные советы, кроме того, Кавалли решил показать поклонникам свою жизнь «без прикрас» вне модной индустрии. Что же до коллекции лето 2012, кутюрье не изменил себе, в линии «Just Cavalli» он по-прежнему использует животные принты, стразы и «летящие» ткани. Хитом сезона Роберто считает длинное платье в пол с откровенным декольте, что-то вроде того незабываемого зелено-синего наряда, который надевала Дженнифер Лопес на одну из красных дорожек. Среди предложенных аксессуаров неизменными остаются брендовые часы и кулоны с эмблемой змеи. Так же мэтр прорекламировал и выход аромата от Кавалли, как и одежда дизайнера, этот запах предназначен для дерзкой, сильной и уверенной в себе женщины.

   

Джорджио Армани на неделе моды в Париже представил свою коллекцию вечерних нарядов весна-лето 2012. Благодаря разнообразным оттенкам зеленого цвета, который используется почти во всех нарядах «вольного художника», коллекция так и излучала свежесть и чувственность. Так же использовались оттенки серого цвета. По мнению Армани актуальными будут блестящие фактуры, напоминающие кожу рептилий. Модельер решил проэкспериментировать, соединив классические юбки и брюки с современными жакетами. Примечательно, Джорджио считает наряды из своей коллекции весьма сдержанными, утверждая, что такие костюмы можно надеть даже на работу в офис, хотя, здесь я осмелюсь поспорить с «маэстро», ведь все майки и блузы в этот раз заменяли «сеточки» на голое тело. Естественно, в коллекцию вошло несколько длинных платьев черного и зеленого цветов. В качестве аксессуаров предложены легкие перчатки в сеточку, кожаные клатчи и причудливые шапочки-спирали.

    

Вот и все о модных новинках на сегодня. Наслаждайтесь летом и, конечно же, не забывайте выглядеть на все 100%! 

Другие новости
 
30.12.2020
22.12.2020
20.12.2020
19.12.2020
18.12.2020
22.05.2016
24.02.2016
04.02.2016
15.01.2016
27.11.2015
 
 

Коллекция Chanel весна 2013 ч.3
(23)  Коллекция Chanel весна 2013 ч.3

Коллекция Chanel весна 2013 ч.2
(23)  Коллекция Chanel весна 2013 ч.2

Коллекция Chanel весна 2013 ч.1
(23)  Коллекция Chanel весна 2013 ч.1

Авторские вален-тинчики для влюбленных
(14)  Авторские вален-тинчики для влюбленных

Ювелирные изделия Dannijo весна-лето 2013
(20)  Ювелирные изделия Dannijo весна-лето 2013

Мужская одежда от Valentino - осень 2013 ч.1
(24)  Мужская одежда от Valentino - осень 2013 ч.1

Мужская одежда от Valentino - осень 2013 ч.2
(22)  Мужская одежда от Valentino - осень 2013 ч.2

Jean Paul Gaultier - коллекция весна 2013 ч.1
(23)  Jean Paul Gaultier - коллекция весна 2013 ч.1

Jean Paul Gaultier - коллекция весна 2013 ч.2
(24)  Jean Paul Gaultier - коллекция весна 2013 ч.2

Фотогалерея